Март 11, 2008

"Одноклассники.ру" обеспечили прибыль провайдерам

Сайты "В контакте" и "Одноклассники" обеспечили потрясающий рост трафика в сети провайдера "Комлинк телеком". В декабре он составил 50%, а в январе - 100%, сообщил генеральный директор компании Сергей Горелов.

Всего на сайте "В контакте" по вечерам просматривается более 12 тысяч страниц в секунду, а количество пользователей онлайн достигает 450 тысяч. Общее количество зарегистрированных пользователей – около 8,7 млн.

Пока сами социальные сети только пытаются заработать ("В контакте", например, недавно запустила прием платных SMS для продвижения анкеты пользователя в рейтинге), провайдеры стабильно обогащаются за счет создаваемого трафика. "В контакте" не разглашает объем отдаваемых данных, однако сообщает, что суммарная емкость всех каналов достигает 10 Гбит/сек.

Комментарии

1. 12.08.09 12:49 От: Татьяна

обогащайтесь провайдеры на здоровье, это ваши мысли, задумки, а наше желание все это использовать, но зачем создавать проблемы, например, в активации профайлов, не могу активироваться, номер на который отправляется смс выдает ошибку, что это такое?

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.