Март 27, 2008

Google открыла доступ к редактированию карт

Внештатным "картографом" Google можетт теперь стать любой желающий Компания расширила возможности пользователей по работе с картографическим сервисом Google Maps.

Изменения касаются системы маркеров Google Maps, указывающих на местонахождение учреждений, зданий, развлекательных центров или каких-либо других объектов на картах.

Ранее Google уже реализовала возможность изменения положения неточно поставленных маркеров. Если впоследствии другой посетитель сервиса заподозрит, что маркер стоит в неправильном месте, он может всегда посмотреть его изначальное расположение, щелкнув по соответствующей ссылке.

Теперь пользователи Google Maps могут не только перемещать маркеры, но и добавлять новые. Функция пока доступна только жителям Соединенных Штатов, Австралии и Новой Зеландии и требует наличия зарегистрированного в Google аккаунта.

Комментарии

1. 19.02.09 23:10 От: Дима

Если я не ошибаюсь, то это возможность отмечать некоторые участки на кртах и помещать для них не очень длинные описания. Довольно удобно. Есть несколько таких сервисов, основанных на картах Гугл.

2. 19.09.09 17:41 От: Стас

Сервис карт очень интересный. Но со временем замечаешь, что некоторые участки карт старые. Им года 4. А значительные районы выдаются с низким разрешением. Хотя там пустыни или тундра. http://subsite.oflameron.ru Причем Яндекс имеет те же недостатки.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.