Апрель 4, 2008

Дмитрий Медведев открыл Российский интернет-форум

Новый президент России Дмитрий Медведев 3 апреля открыл Российский интернет-форум. Он сообщил, что в нашей стране Интернетом пользуются около 40 миллионов человек.

Медведев подчеркнул, что в Рунете активно растет трафик, развивается онлайн-торговля. Объем рынка интернет-рекламы составляет 11 миллиардов рублей, но он растет очень быстро. По словам Медведева, объем рынка онлайн-платежей составляет около 300 миллиардов рублей.

Он отметил, что государство поддерживает различные интернет-проекты, в частности портал Gramota.ru. По мнению Медведева, у любого госслужащего на столе должен стоять компьютер.

В своей речи Дмитрий Медведев также рассказал о социальных сетях "Одноклассники.ру" и "В контакте". Он сообщил, что нашел в "Одноклассниках" 630 Дмитриев Медведевых, некоторые из которых очень похожи на него.

Под конец речи Медведев напомнил, что надо соблюдать законы везде, в том числе и в интернете. Он подчеркнул, что государство должно занять по отношению к интернету спокойную лояльную позицию.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.