Май 7, 2008

"Яндекс" лишился автообъявлений

Три крупных российских сайта Auto.ru, Drom.ru и "Из рук в руки" перестали отдавать свои объявления в автомобильный поиск "Яндекса".

Причина запрета на данный момент неизвестна. По некоторым данным, проектам не хватало трафика с поисковика, либо они не хотели размещать свои объявления "в общей куче", что могло снизить их популярность на фоне других, более выгодных предложений.

Если запрет останется в силе, это будет невыгодно самим сайтам- "запретителям", считает глава SKCG Сергей Кузнецов: "В 2008 году подобное решение выглядит очень странно. В случае если irr.ru, auto.ru и drom.ru будут по-прежнему протестовать против индексации своих объявлений, бизнес Смартуса и Авто.Яндекса будет продолжать развиваться своим чередом: существует много других источников, в том числе - амбициозных и напористых. Уход ИРР, Авто.ру и Дрома будет им только на руку. Они просто дают фору конкурентам".

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.