Май 14, 2008

"Географические" домены выставляют на продажу

Домен Israel.com был выставлен на продажу. Аукционные торги за право обладания доменным именем назначены на 23 мая. По оценке специалистов, домен может быть продан за $5,5 млн.

Нынешний владелец Israel.com, гражданин США Джин Ноэль Фридман, приобрел домен в 1994 году. Тогда, на заре Интернета, это не было "регистрацией по расчету": Фридман не ожидал, что когда-нибудь домен будет настолько популярным. "Я приобрел Israel.com, потому как не хотел, чтобы кто-то неправильно использовал его, например, для антиизраильской пропаганды", - рассказал Фридман. Он также добавил, что выставил доменное имя на аукцион в связи с 60-й годовщиной независимости Израиля, которая празднуется на этой неделе.

Напомним, что одновременно с Israel.com с молотка пойдет и другой "географический" домен - America.com. На него возлагаются еще большие надежды: многое указывает на то, что America.com может стать одним из самых дорогих доменов в истории индустрии. Ожидается, что окончательная стоимость имени достигнет $7 млн.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.