Май 21, 2008

Президент Медведев откроет электронные суды

Президент РФ Дмитрий Медведев вспомнил о своем обещании, которое он дал на последнем РИФе в начале апреля. Тогда он заявил, что каждый государственный чиновник должен уметь пользоваться Интернетом. А вот теперь президент выступил за скорейшее распространение в стране электронных форм судопроизводства.

На совещании по вопросам совершенствования судебной системы Медведев заявил, что одним из важнейших направлений совершенствования системы правосудия в стране является её скорейший её перевод в электронный вид.

"Мы понимаем, насколько в сегодняшнюю жизнь вошли электронные формы: и получение, и использование доказательств, и электронная форма, в целом сопровождающая процесс", - сказал президент. И если в крупных городах необъятной России процессы по переводу судопроизводства в электронную форму ведутся, то в глубинке до сегодняшнего дня об этом и речи не шло.

Напомним, что в конце марта этого года Мининформсвязи утвердило положение о создании общероссийского государственного информационного центра. Основной задачей этого центра, представляющего собой большую сеть, является оперативная помощь гражданам и организациям, оказание разного рода интернет-услуг, а также контроль над работой чиновников.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.