Май 22, 2008

Google Maps пометит притоны убийц

В списке полезных опций для Google Maps появилось пополнение - SpotCrime. Благодаря ему добропорядочные граждане смогут узнать, какие именно районы городов США являются наиболее криминогенными.

Информация о хулиганах и грабителях выглядит как пиктограммы с изображенными на них человечками, грабительскими масками или пистолетиками и попадает в базу данных SpotCrime из полицейских сводок и служб новостей. Интересно, что для владельцев iPhone сделана отдельная версия сервиса. Правда, информация о правонарушениях попадает в реестр несколько часов (или даже целые сутки) спустя после совершения убийства или грабежа, поэтому SpotCrime вряд ли можно использовать как источник актуальных данных. Скорее это монитор криминогенной обстановки в целом, тем более что юзерам предоставлена возможность фильтрации данных по датам и времени.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.