Июнь 9, 2008

Вид на Землю - продается

"Космоснимки", проект по созданию единой мозаики спутниковых снимков всей территории России, запустил интернет-магазин. Цена товаров - изображений с геопривязками - зависит от типа спутника и площади объекта.


Клиенты онлайн-магазина могут заказать данные дистанционного зондирования на любую территории, от 1 до 2200 кв.км, за 500 и 10 тыс. рублей соответственно. Таким образом, спутниковая фотография Москвы из космоса обойдется покупателю в 6 тыс. рублей (при этом изображение будет возможно нанести на поверхность площадью в несколько десятков квадратных метров).

Помимо растрового изображения в формате JPEG, в состав заказа добавляются файлы с геопривязками для MapInfo, OziExplorer и файл в формате ESRI world file.

Как было заявлено на прошедшей недавно в Москве выставке "Геоинформатика", вскоре на сайте начнется прием заказов на пока не существующие снимки: ссылка на скачивание архива будет отправлена клиенту сразу после добавления файлов в базу данных проекта.


Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.