Ноябрь 26, 2008

Скоростной Интернет Британии

Британские интернет-провайдеры сообщают, что в сентябре 2008 года 94,1% всех подключений страны (домашних и корпоративных) являлись широкополосными.

По данным отчета Национальной статистической службы Великобритании, увеличение числа скоростных подключений в третьем квартале текущего года составило 1,3%, годовой рост достиг 7,6%. Но общий рост количества подключений замедлился из-за массового отказа пользователей от коммутируемого доступа в Интернет. За год число модемных подключений в Великобритании сократилось на 49,6%, а за период с июня по сентябрь текущего года - на 18,6%.

Рыночная доля скоростного Интернета в Соединенном Королевстве начала увеличиваться с 2001 года. В сентябре 2008-го статистические индексы активных кабельных и модемных подключений составили 226,9 и 13,6 соответственно — при исходном 100, отмеченном в 2005 году. Средняя ширина полосы пропускания также продолжает расти. По сентябрьским данным, 57,7% подключений в Великобритании имели скорость свыше двух мегабит в секунду; таким образом, поквартальный рост числа высокоскоростных подключений составил 1,9%. За тот же период количество соединений со скоростью, не превышающей двух мегабит в секунду, сократилось с 44,2 до 42,3%.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.