Декабрь 15, 2008

Китайцы создали альтернативный Интернет

Китай закончил развертывание компьютерной сети нового поколения, которая получила название CERNET 2.

Скорость новой сети в 1000 раз превосходит возможности существующего аналога. При этом CERNET 2 предоставляет значительно большее количество IP-адресов. Кроме того, сеть обеспечивает более удобную и надежную связь на дальних расстояниях.

К минусам CERNET 2 можно отнести тот факт, что на данный момент сеть находится в полной собственности исследовательских институтов. Рядовые пользователи смогут ощутить на себе все преимущества новой разработки не ранее, чем через четыре года.

Комментарии

1. 07.01.09 16:53 От: Алим

Возможно через 4 года не будет уже нужды в интеренете который в 1000 раз превышает нынешний. Потому что 10 года назад он не имел острой нужды среди населения. Будущее оно не всем ясно, потому что для многих его просто нет. Так что лучше такому институту сделать такую доступность уже в конце этого года.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.