Декабрь 17, 2008

Поисковик оплатит ответы юзеров

"Народный поисковик" Mahalo.com на днях приобрел новый функционал - внутри ресурса появился платный сервис ответов на вопросы. Отвечающими на запросы знатоками при этом являются не специально обученные люди, а обычные пользователи.

В целом такая система напоминает уже существующие сервисы, например, Yahoo Answers или Wiki.Answers. Но если пользователи внутри этих сервисов являются альтруистами и помогают другим исключительно за "спасибо", то Mahalo.com будет платить активным "ответчикам" гонорары.

Работает система следующим образом: человек вводит запрос, а другие пользователи оперативно и по возможности компетентно на него отвечают. Задавший вопрос, в свою очередь, выбирает наиболее хороший на его взгляд ответ и платит за него 1 доллар в системе Mahalo (примерно 75 американских центов).

После того, как у отвечающего на вопросы накапливается 40 Mahalo-долларов, человеку присылается чек, по которому он может обналичить свой заработок. 25% заработанного ресурс оставляет себе. Чисто теоретически задающие вопросы пользователи могут и не расплачиваться со своими виртуальными помощниками, но после нескольких подобных случаев система будет их банить.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.