Июнь 24, 2009

РЖД обеспечит доступ к Wi-Fi на крупных вокзалах

"Российские железные дороги" (РЖД) вскоре могут организовать беспроводной доступ в Интернет (Wi-Fi) на всех крупных вокзалах России, сообщается на сайте компании.

Первый подобный сервис будет реализован на Курском вокзале в Москве. Начиная с 25 июня пользователи смогут выходить в Сеть через WiFi на всей территории вокзального комплекса. До этого возможность беспроводного подключения к Интернету на Курском вокзале имели только посетители так называемого зала повышенной комфортности.

"Это очередной шаг к повышению качества обслуживания пассажиров и посетителей вокзалов. Курский вокзал – первый в России, прошедший модернизацию, и соответствует всем современным требованиям, поэтому услуга Wi-Fi на этом вокзале апробируется неслучайно", - комментирует начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.

В случае успешной реализации проекта услуга беспроводного доступа к сети Интернет будет предоставляться на всех вокзалах Москвы и крупных городов России. Помимо Wi-Fi-доступа планы по модернизации предусматривают "развитие интерактивных сервисов, внедрение личного кабинета пользователя, возможностей безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов и т.д.".

Комментарии

1. 28.12.10 13:33 От: МСК

Лучше бы они хоть раз помыли бы платформы на вокзалах, включали бы освещение полностью на полутемных платформах и внедрили бы двухэтажные вагоны электричек, чтобы пассажиры не уподоблялись шпротам. http://site.oflameron.ru/page3.htm И останется только облагородить десятки бомжей. Тогда можно и на WiFi обратить внимание.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.