Июль 15, 2009

Первый полет на Луну выложат в Интернет

NASA празднует 40-летний юбилей со дня первой экспедиции на Луну американских астронавтов. По этому поводу на сайте агентства проведут трансляцию записей переговоров экипажа корабля Apollo 11 и центра управления полетами.

Трансляция исторических переговоров пройдет в четверг, 16 июля, в 6 часов 32 минуты по центральному времени США (то есть в 15:32 по московскому времени). Переговоры будут транслироваться ровно в том время, когда они происходили 40 лет назад, в 1969 году. Это необычное шоу закончится в пятницу 24 июля, когда космический корабль с экипажем вернулся на Землю.

Все желающие смогут послушать как переговоры членов экипажа между собой, так и связь со службами на Земле. Кроме того, NASA планирует транслировать комментарии, которые делались служащими в центре управления полетами в Хьюстоне. С подробной информацией (включающей фотогалереи) об историческом событии пользователи могут в специальном разделе. Кроме того, на сайте уже сейчас доступны расшифровки всех переговоров астронавтов в текстовом формате.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.