Август 14, 2009

Google выпустил социальные гаджеты

На днях компания Google запустила социальные гаджеты iGoogle в Австралии и теперь постепенно подключает пользователей из других стран.

"Мы запустили iGoogle в 2005 году в качестве инструмента для персонализации информации, которую пользователи находят в Google. Сейчас десятки миллионов людей выбирают iGoogle для проверки электронной почты, настройки и чтения новостей, просмотра видео и общения с друзьями. Теперь мы рады предоставить нашим пользователям новые возможности для общения с помощью социальных гаджетов", - говорится в официальном блоге компании.

Социальные гаджеты дают пользователям возможность следить за активностью своих друзей, узнавать о них новости, то, какие гаджеты они добавляют на свои страницы iGoogle. Кроме того, социальные гаджеты позволяют играть с друзьями в самые разные игры: Scrabble, Who has the biggest brain?, шахматы и многие другие. Есть среди социальных гаджетов и так называемые медиагаджеты от NPR, The Huffington Post, и YouTube.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.