Август 26, 2009

Youtube будет платить простым юзерам

Видеохостинг Youtube планирует делиться деньгами с пользователями, чьи видео становятся особенно популярными.

Накануне администрация ресурса заявила о своем намерении зарабатывать на рекламе в популярных роликах и поощрять отчислениями их авторов.

YouTube и раньше делился доходами с видеоавторами - но только с "авторизованными" партнерами, должным образом зарегистрированными. Теперь же, если видео вдруг станет популярным, разместивший его пользователь получит письмо от администрации YouTube, в котором ему предложат добавить в его ролик рекламу и получить за это свой процент от прибыли.

Наверняка в нынешнее кризисное время мало кто откажется от возможности заработать лишние, пусть и небольшие, деньги. Правда, доступна эта программа пока только для пользователей из Соединенных Штатов.

Реклама в популярных видеороликах - один из путей администрации YouTube заработать на том огромном количестве контента, который ежедневно размещают люди по всему миру. Reuters отмечает, что некоторые инвесторы Google (компании-хозяина видеохостинга) критикуют YouTube за то, что, являясь самым популярным ресурсом для размещения и просмотра видео, приносит слишком маленькую для такой популярности прибыль.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.