Август 31, 2009

Москвичи штурмовали "Эльдорадо"

Давкой, в которой пострадали несколько человек, закончилась акция магазина "Эльдорадо" по продаже ноутбуков Acer за 9999 рублей.

Магазин сети "Эльдорадо" на Рязанском проспекте в Москве не справился с наплывом посетителей, привлеченных акцией. В 16 часов, когда стартовала распродажа, покупатели ринулись в магазин - часть из них поспешила к кассам, чтобы успеть "пробить" желаемую покупку. Другие, напротив, устремились к витринам и начали хватать гаджеты. В образовавшейся давке кого-то даже сбили с ног. В результате покупателям с чеками, оплатившим покупку, компьютеров не хватило - а некоторым даже понадобилась помощь подоспевших санитаров.

В момент наплыва посетителей у магазина на Рязанском проспекте сотрудники магазина снимали происходящее на камеры мобильных телефонов, при этом меры безопасности обеспечены не были.

Объявление о распродаже было опубликовано на сайте "Эльдорадо", в условиях акции уточнялось количество ноутбуков по сниженной цене - 250. "Расчеты сети, что в кризис платежеспособность населения не позволит продать больше 250 ноутбуков, не оправдались", - прокомментировал произошедшее представитель ритейлера Илья Новохатский.

Он также сообщил, что всем обладателям чеков "в ближайшее время" все-таки выдадут ноутбуки. И что в следующих акциях компания будет "предлагать к продаже более крупные партии товаров и обеспечивать более жесткий контроль проведения акции".

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.