Сентябрь 9, 2009

Нацболам перекрыли доступ в Тюмень

Тюменскую область отключат от интернет-ресурса национал-большевиков. Местная прокуроратура дала провайдеру указание о блокировке доступа к сайту партии.

Стражи порядка из Тюмени провели проверку, в ходе которой "в сети Интернете был обнаружен ресурс, который содержит материалы, определяющие направления деятельности ликвидированной судебным решением экстремистской организации "Национал-большевистская партия". НБП, напомним, была признана экстремистской запрещенной организацией в апреле 2007 года, а в августе этот статус был подтвержден Верховным Судом РФ.

В сообщении прокуроров Тюменского района отмечается, что на обнаруженном сайте было найдено сразу несколько признаков того, что ресурс необходимо заблокировать: "На сайте размещены программные документы партии и агитационная продукция с запрещенной символикой. В материалах Интернет-сайта содержатся призывы к вступлению и участию в деятельность движения нацболов".

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.