Сентябрь 30, 2009

Microsoft будет помогать малому бизнесу

Компания Microsoft объявила о старте международной программы WebsiteSpark, которая направлена на поддержку и развитие небольших компаний, занимающихся веб-дизайном и разработкой интернет-приложений.

Участие в программе позволит небольшим веб-студиям и компаниям-разработчикам получить бесплатный доступ к необходимому для создания современных интернет-приложений программному обеспечению, а также поддержку и помощь в продвижении своих услуг. Россия стала одной из первых стран, в которой сообщество профессионалов сможет воспользоваться этой уникальной возможностью для создания интересных и функциональных веб-решений.

Программа WebsiteSpark ориентирована только на небольшие компании, с общим штатом до 10 человек, включая владельцев, сотрудников и подрядчиков.

«Мы видим в России большое количество инновационных компаний, предлагающих интересные идеи, но им необходима поддержка в их реализации. Microsoft видит одной из своих главных задач помогать технологическим предпринимателям и начинающим компаниям, и мы уверены, что с помощью программы WebsiteSpark молодые веб-студии откроют для себя новые бизнес-возможности», - сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Ключевой особенностью программы WebsiteSpark является создание партнёрского сообщества веб-студий, компаний интернет-разработчиков, хостинг-провайдеров и других участников технологической экосистемы. Цель сообщества - облегчить создание и развитие новых компаний и помочь участникам найти партнёров и заказчиков.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.