Март 16, 2010

Не все трекеры хотят работать с uTorrent 2.0

В начале февраля была выпущена версия торент-клиента uTorrent 2.0 с технологией UTP, снижающей нагрузку на пропускной канал при обнаружении активности других интернет-приложений.

Достоинства новой технологии не подкреплены конкретными цифрами и уровень ее эффективности достоверно неизвестен, а некоторые пользователи уже нашли недостатки в ее реализации. Владельцы некоторых трекеров заметили, что при поиске пиров новый uTorrent предпочитает присоединяться к клиентам с поддержкой UTP, а это нарушает интересы пользователей альтернативных программ. В связи с этим на некоторых трекерах введен запрет на uTorrent.

Разработчики uTorrent открыли спецификации UTP, чтобы преимуществами технологии могли воспользоваться другие программисты. Сейчас ведутся работы над uTorrent 2.1, в котором видеофайлы можно будет просматривать еще в процессе их загрузки.

Комментарии

1. 04.11.10 14:39 От: Freenixi

Интересно...

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.