Май 20, 2010

YouTube уже 5 лет с нами

Пять лет назад был запущен самый популярный ныне ресурс для размещения видеофайлов. Спустя полтора года YouTube был уже настолько популярен, что его приобрела компания Google.

Круглая для ресурса дата символически отмечена преодолением рубежа в 2 млрд просмотров за день. Это почти в 2 раза больше, чем вся аудитория трех крупнейших телевизионных сетей в США в прайм-тайм.

YouTube является третьим по посещаемости сайтом в мире, по версии Alexa. В среднем пользователи проводят на нем около 15 минут в день. Каждую минуту на сайт добавляют 24 часа нового видео. 70% трафика приходит на сайт не из США. 1700 лет понадобилось бы для того, чтобы посмотреть все видео, которое сейчас есть на сайте.

Для того чтобы отметить юбилей, на YouTube запустили новый канал My YouTube Story, на котором собраны записи, рассказывающие о том, как ресурс изменил жизнь разных людей на всей планете.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.