Июнь 2, 2010

Apple дороже Microsoft

По состоянию на 26 мая рыночная стоимость компании (enterprise value) Apple превысила таковую у компании Microsoft. Под рыночной стоимостью компании подразумевается аналитический финансовый показатель, который представляет собой оценку стоимости компании по текущим рыночным ценам с учетом всех источников ее финансирования: обычных акций, привилегированных акций, доли меньшинства и всех долговых обязательств.

При расчете рыночной стоимости компании из полученной суммы вычитается величина имеющихся в распоряжении компании денежных средств и их эквивалентов.

Рыночная стоимость компании Apple составляет немногим более $200 млрд. Рыночная стоимость компании Microsoft составила немногим менее $197 млрд.

В то же время отмечается, что по показателю капитализации компании Apple пока еще не удалось достичь уровня Microsoft. Под капитализацией компании подразумевается суммарная стоимость всех ее акций, находящихся в обращении.

Комментарии

1. 16.12.10 14:47 От: MSoft

Микрософт еще обломается на Windows Mobile 7. Если она взялась ставить ее на довольно дорогие телефоны, то будет именно так.

2. 25.01.12 12:47 От: Ellett

Микрософт фантастически потерял позиции ньюсмейкера. Мобильная Виндовс имеет простецкий интерфейс, который явно выглядит дешевле чем у Apple и Android. Хотя в этих операционках недоступны некоторые важные технические параметры. http://wififree.aiq.ru/ Windows может привлечь тем, что в ней можно будет детальнее контролировать запущенные процессы и выгружать подозрительные, легко интегрировать устройство (планшет или даже смартфон) с корпоративной сетью (работать с контроллером домена) и т.д. Это не нужно всем, но может быть интересно многим ИТ-шникам.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.