Август 3, 2010

Геолокация от "ВКонтакте"

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о запуске собственного геолокационного сервиса "Места". Нововведение позволит пользователям отмечать свое местоположение при помощи мобильных устройств и находить своих друзей, которые в этот момент находятся поблизости.

Мобильная версия социальной сети i.vkontakte.ru автоматически определяет координаты пользователя и предлагает для отметки места: кафе, рестораны, кинотеатры, аэропорты, вокзалы и прочее.

В базе "ВКонтакте" уже хранится более 13 тысяч мест в 70 крупнейших городах России и Украины. База постоянно пополняется, говорят в компании.

"Сейчас воспользоваться сервисом на мобильных устройствах могут владельцы iPhone и телефонов на платформе Android. Однако в течение недели мы представим Geo API, который позволит подключить к нашей платформе любые мобильные устройства. Специально для них мы создаем самый большой и удобный список мест в России", — говорит генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.