Сентябрь 22, 2010

Слушайте музыку с Яндексом

Новый сервис Яндекса «Музыка» позволяет из результатов поиска переходить в треки и альбомы исполнителей и составлять плейлист. При этом в компании заявляют, что слушать музыку можно будет бесплатно, а качество музыкальных композиций находится на высоком уровне.

По сообщению компании «Яндекс», доля запросов, которые связаны с музыкой, составляет 4% от общего числа запросов к ее поисковику.

В музыкальном каталоге «Яндекса» пока содержится около 800 тысяч лицензионных композиций и 58 тысяч исполнителей. Контент для «Яндекс.Музыки» предоставили более 50 правообладателей, среди них компании Lavina Digital, Universal Music Group International, EMI, Warner Music Group, Sony Music, «Первое музыкальное издательство», «Монолит», «СБА Продакшн» и многие другие.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.