Ноябрь 30, 2010

Миграция блогов с Windows Live Spaces на WordPress

В конце сентября Microsoft объявила о том, что блоги Spaces будут переводиться на платформу WordPress. В компании решили, что продолжать работы над поддержкой собственной платформы нецелесообразно, и решили обратиться к одному из сторонних предложений.

Два месяца спустя Microsoft подводит предварительные итоги миграции. Более полумиллиона блогов Spaces уже работают на новой платформе. При этом практически такое же количество пользователей Windows Live решило завести себе новые блоги на WordPress. WordPress получил 1 млн новых пользователей только от Microsoft.

Сотрудничество с WordPress позволяет Microsoft более тесно интегрировать свои программы с блог-платформой. Например записи на WordPress можно будет отправлять непосредственно из Windows Live Messenger.

Часть пользователей пока еще может оставаться на старом месте, однако Microsoft напоминает, что Spaces прекратит работу в марте 2011 года.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.