Декабрь 20, 2010

Microsoft отменила проверку валидации Office

Microsoft без публичного заявления начала сворачивать одну из программ по борьбе с пиратством.

Проверка офисного пакета на лицензионность (Office Genuine Advantage или OGA) не осуществляется с 16 декабря. Ранее для того, чтобы скачать дополнение или шаблон для Microsoft Office, необходимо было пройти валидацию, подтвердив таким образом лицензионность установленного офиса. Теперь для скачивания любого шаблона на Office.com проверка не требуется.

Впрочем изменения произошли не согласованно, и на официальном форуме Office Genuine Advantage Validation Issues до сих пор не сделано обновлений, а многие ссылки, которые можно получить в Bing по запросу «validate office» теперь ведут на несуществующие страницы.

Стало известно, что сопутствующие разработки (Office Notifier, OGA ActiveX control for Internet Explorer, и OGA plugin for Firefox) также прекратили развитие.

Для скачивания некоторых программ Microsoft, например Microsoft Security Essentials 2.0 необходима валидация Windows, которая происходит по тому же принципу, что и проверка офиса.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.