Декабрь 27, 2010

Facebook вошел в тройку самых посещаемых сайтов

Социальная сеть Facebook вытеснила сервисы интернет-корпорации Yahoo, которые теперь занимают четвертое место и насчитывают 630 миллионов уникальных пользователей.

Второе и первое места по-прежнему занимают онлайн-сервисы корпорации Microsoft (869 миллионов уникальных посетителей в мире) и Google (970 миллионов пользователей) соответственно.

Facebook стал четвертым крупнейшим сайтом в мире около полутора лет назад, и вскоре обогнал Yahoo по количеству просмотренных страниц.

Более того, не так давно Facebook обошел Yahoo и стал вторым по популярности видеосайтом в США и вторым крупнейшим источником трафика (после Google) на другие ресурсы с видеоконтентом в интернете.

Предполагаемая рыночная стоимость крупнейшей в мире социальной сети Facebook за последние пять месяцев выросла более чем на 50%, За это время предполагаемая стоимость Facebook выросла с 26,4 миллиардов долларов до 41,2 миллиардов долларов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.