Январь 25, 2011

Папа Римский "благословил" общение в соцсетях

Папа Римский Бенедикт XVI "благословил" общение в социальных сетях. О своем положительном отношении к этому способу коммуникации понтифик заявил в обращении, подготовленном к 45-му Всемирному дню общения. Текст обращения был опубликован на официальном сайте Ватикана в понедельник.

Понтифик отметил, что общение в социальных сетях помогает установить новые знакомства, способствуют обмену знаниями, диалогу культур. В то же время папа Римский подчеркнул необходимость избегать опасности "погружения в параллельную реальность". Понтифик призвал оставаться верным самому себе и не создавать профайлы в социальных сетях, которые бы не отражали реальные характеристики человека.

Конкретной социальной сети папа Римский не упоминал, а говорил о феномене виртуального общения в целом. Всемирный день общения, организуемый Ватиканом, в 2011 году пройдет 5 мая.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.