Март 17, 2011

Twitter празднует пятилетие

В этом году Twitter празднует своё пятилетие, и в связи с этим Джек Дорси будет публиковать в течение следующих 2 недель в собственном микроблоге рассказ о том, как создавался стартап, ставший важной неотъемлемой частью современного Интернета.

Твиты, отмеченные специальным хэштегом #twttr, поведают историю компании с первого дня. Кроме того, Дорси обещал снабжать свой рассказ собственными рисунками, заметками и цитатами из переписки с коллегами. В официальном блоге Twitter по случаю юбилея опубликованы некоторые интересные статистические данные сервиса.

За прошедшие годы Twitter прошел долгий тернистый путь: неоднократно преображался как изнутри, так и внешне, преодолевал проблемы производительности, шел на непопулярные меры, побеждал в борьбе за пользователей конкурентов, зачастую, куда более технологичных. Без преувеличения, Twitter изменил мир, превратившись из игрушки для нескольких гиков в уникальное средство самовыражения, сверхскоростной способ распространения информации и даже орудие нескольких революций.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.