Май 31, 2011

YouTube транслирует трехмерное видео

Онлайн-видеосервис YouTube при поддержке Nvidia и Mozilla начал транслировать видео в трехмерном изображении. Для этого пользователям понадобится специальное оборудование.

Сейчас воспользоваться новинкой могут лишь около миллиона пользователей. По мнению наблюдателей, инициатива видеопортала поможет в продвижении технологии трехмерного изображения.

В корпорации Google, которой принадлежит видеосервис, говорят, что размещенное на YouTube видео является полностью трехмерным и его можно выводить через порты HDMI или DLNA на широкоформатные телевизоры. Ролики будут оптимизированы для режима 3D-воспроизведения на базе браузера Firefox 4 и будут поддерживать трехмерную систему Nvidia 3D Vision.

Комментарии

1. 14.07.11 15:17 От: Gasoline

3D видео меня совершенно не трогает. Больше того, я планирую покупать ТВ только без этой функции. Использование специальных очков для 3D видео напоминает готовку супа на кухне в противогазе. А 3D видео без использования очков - довольно грубое. До реального внедрения голографического ТВ о объемности имеет смысл не утруждаться. А голографическое ТВ требует раз в 100 более мощных процессоров и каналов доставки.
С уважением
http://about.h18.ru/about_p0002.htm

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.