Июнь 14, 2011

Mozilla задумалась о памяти

Компания Mozilla, обеспокоившись серьезными проблемами Firefox в плане потребления оперативной памяти, создает группу под названием MemShrink для их устранения.

Разработчик из Mozilla Джонни Стенбек пишет: "Сейчас очевидно, что это проблема настолько велика, что усилий одного человека недостаточно. Поэтому для привлечения большего внимания к этому вопросу мы и создаем проект MemShrink, участники которого, собравшись вместе, попытаются рассмотреть все в совокупности, рассортировать найденные ошибки, подобрать или изобрести общие подходы к их устранению."

Mozilla занимает очень четкую позицию по данному вопросу - необходимо не только побороть утечки памяти, но также в целом разработать новые методы по ее использованию.
Согласно планам команды, для обсуждения указанной проблемы участники будут собираться каждую неделю во вторник, начиная с 14 июня.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.