Июнь 21, 2011

Федеральная комиссия разрешила Microsoft купить Skype

Федеральная комиссия по торговле США разрешила Microsoft купить Skype. Чиновники установили, что сделка не представляет угрозы для конкуренции на рынке. В Microsoft планируют закрыть сделку до конца этого года.

Многие выражали беспокойство в связи с тем, что Microsoft овладеет компанией номер один на рынке интернет-телефонии. Теоретически Microsoft может отменить поддержку других платформ, особенно Android и iPhone, или ввести какие-то привилегии для пользователей Windows Phone и других своих платформ. Microsoft уже подчеркнула, что будет поддерживать все платформы, однако в прошлом она нередко поступала иначе.

Microsoft может сохранить Skype в виде автономного сервиса и не подчинять его командам разработки Windows или Office. В самой компании говорят, что целью покупки является улучшение функционала Windows Phone в части видео- и голосового чата, а также улучшение для совместной работы.

По неофициальным данным, Microsoft заблокировала попытки других претендентов купить сервис, что, возможно, стоило ей миллиарды долларов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.