Июнь 28, 2011

Глобальная система кибербезопасности

В Сингапуре группой специалистов по интернет-безопасности обсуждался запуск новой глобальной системы для защиты информации в интернете от киберпреступников.

Специалисты называют эту систему "лучом света", который забрезжил на фоне участившихся в последнее время атак на различные информационные системы.

"Не важно, в какой точке мира вы будете находиться, вы сможете удостовериться в подлинности кого-угодно и чего-угодно", - сказал один из инженеров проекта Дэн Каменски.

Ученые разрабатывают специальную систему числовых кодов, которые позволят защитить сетевой трафик от вредоносных программ, т.е. проверять всю информацию, поступающую на компьютер из интернета и наоборот. Программа разрабатывается уже год. Система числовых кодов будет хранится в трех центрах обработки данных, которые обоснуются в Сингапуре, Цюрихе и Сан-Хосе. Эти центры в свою очередь будут оборудованы пятью уровнями защиты.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.