Июль 12, 2011

Rambler объединил пользователей социалок

Портал "Рамблер" выпустил новое приложение - "Контакты", чтобы помочь пользователям унифицировать общение в многочисленных сервисах мгновенных сообщений и социальных сетях.

Пользователи коммуникатора смогут получать сообщения из "ВКонтакте", Facebook, ICQ, Google Talk, "Агента" Mail.ru, "Я.Онлайн", QIP или Jabber прямо в окне приложения, не зависимо от того, из какого источника сообщение отправлено. Достаточно всего лишь подключить соответствующие аккаунты к "Рамблер-Контактам". Из крупных "социальных" проектов не хватает лишь "Одноклассников" - протокол сообщений в этой соцсети закрыт для использования сторонними приложениями. Программа от "Рамблера" дает возможность отсылать СМС, отвечать на электронную почту и совершать голосовые звонки.

Разработчики подчеркивают, что программа не будет отвлекать пользователей рекламой или назойливыми приглашениями в игры. Зато скачавшим программу и не имеющим пока почты на "Рамблере" придется потратить время на регистрацию - без этого использовать программу не дадут.

"Контакты" пока доступны только в версии для Windows, однако обещаны также и варианты для пользователей "маков" и компьютеров с Linux.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.