Апрель 11, 2012

Что такое информационные технологии?

Информационные технологии (ИТ) – это технологии, который связаны с обработкой информации. Сбор, обработка, хранение и распространение файлов изобразительных, текстовых и числовых выполняется именно при помощи использования информационных технологий.

Термин в его современном понимании впервые появился в 1958 году в статье, опубликованной в Harvard Business Review, в котором авторы Ливитт и Вислер отметили, что "новая технология – это пока еще не одно общепринятое название. Мы будем называть это информационные технологии (ИТ)". Некоторые в современных и новых областях информационных технологий относятся к совершенно новому поколению: веб-технологии, биоинформатика, облачные вычисления, глобальные информационные системы, и так далее. Прогресс в основном приводится в области компьютерных наук.
Информационные технологии – это области управления технологиями, которые охватывают широкий спектр областей, включающие программное обеспечение, информационные системы, компьютерную технику, языки программирования, но при этом, не ограничиваясь вещами, такими как процессы и конструкции.
Информационные технологии совершенствуются ежегодно, предоставляя вниманию общественности все новые и новые разработки и новинки.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.