Апрель 17, 2012

Что такое программное обеспечение?

Программное обеспечение компьютера или просто программное обеспечение представляет собой набор компьютерных программ и связанных с ними данных, которые содержат инструкции для использования компьютера: что делать и как это сделать.

Программное обеспечение – это одна или более компьютерных программ и данных, хранящихся в памяти компьютера для некоторых целей. Другими словами, программное обеспечение представляет собой набор программ, процедур, алгоритмов и документации, связанных с работой системы обработки данных. В отличие от оборудования, программное обеспечение "нельзя потрогать". Иногда этот термин включает в себя данные, которые традиционно не связанные с компьютерами, таких как пленки, ленты и записи.
Программное обеспечение так называемые в отличие от компьютерной техники, которая включает в себя физические соединения и устройства, необходимые для хранения и выполнения (или запуска) программ.
Программное обеспечение необходимо для качественной и отлаженной работы компьютерного устройства. Без определенных программ компьютер просто не сможет работать и выполнять требуемые от него операции.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.