Май 11, 2012

Современные информационно-коммуникационные технологии

Информационно-коммуникационные технологии часто используются в роли синонима информационных технологий, но при этом они подчеркивают надобность в объединении коммуникации и их улучшении: телефонные линии, беспроводные сигналы, компьютеры и так далее.

Выражение «информационно-коммуникационные технологии» впервые использовалось в 1997 году в докладе Денниса Стивенсона к правительству Великобритании.
Термин «информационно-коммуникационные технологии» в настоящее время также используется для обозначения объединения (конвергенции) аудиовизуальных и телефонных сетей с компьютерными сетями через один кабель или ссылку системы.
Информационно-коммуникационные технологии – это комплекс связанных между собой научных, технологических, инженерных дисциплин. Данные технологии требуют больших финансовых затрат и наукоемкой техники. Без информационно-коммуникационных технологий не возможна квалифицированная работа сотрудников в сфере информационных технологий. Сегодня активно информационно-коммуникационные технологии используются в образовательном процессе.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.