Сентябрь 10, 2012

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials (MSE) – бесплатное антивирусное программное обеспечение для вашего компьютера. Полностью обеспечивает защиту от различных вредоносных программ, таких как компьютерные вирусы, троянские и шпионские программы, руткиты и тд.

Первая версия данной программы была выпущена разработчиками из Microsoft летом 2009 года. Microsoft Security Essentials работает на таких операционных системах как Windows XP, Windows Vista, Windows 7. Однако данный антивирус не будет работать на Windows 8,так как в нем уже встроен свой антивирусный компонент. Лицензионное соглашение позволяет пользоваться антивирусом бесплатно для домашнего использования и малого бизнеса.

Объявление о выпуске бесплатного антивируса от Microsoft вызвал неоднозначную реакцию со стороны конкурентов. Symantec, McAfee и Kaspersky Lab, три конкурирующих независимых поставщика программного обеспечения, не считали Microsoft Security Essentials достойным конкурентом. Они так же считали, что интеграция Microsoft Security Essentials на Microsoft Windows будет нарушением закона о конкуренции.

В целом же MSE получил положительный отзыв от большинства пользователей и пользуется немалой популярностью. Данный антивирус от Microsoft потребляет мало ресурсов компьютера, имеет простой и понятный интерфейс. Однако стоит признать, что функциональная составляющая данной программы недостаточна для использования антивируса в коммерческих организациях.

Комментарии

1. 13.09.12 23:20 От: сорго-зайбер

отлично,работает,нет слов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.