Сентябрь 25, 2012

Виртуализация на ПК

VirtualBox – пакет программного обеспечения для виртуализации. Программа разработана компанией Innotek. Первая версия данной программы вышла в январе 2007 года. С 2008 года права на программу принадлежат организации Oracle. VirtualBox работает практически на всех операционных системах: Linux, Mac OS X, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Solaris, OpenSolaris и др.

Программа будет полезна тем, кто желает ознакомиться с новой для себя операционной системой, не устанавливая её как основную. Иногда возникает много проблем при установке незнакомой ОС. VirtulBox поможет Вам избежать их. Для того чтобы установить операционную систему с помощью данной программы требуется выделить для нее до десяти гигабайт памяти жесткого диска и скачать дистрибутив системы. То есть придется поделиться ресурсами вашего компьютера с виртуальным. Рекомендуется использовать VirtualBox на достаточно мощных компьютерах.

Установка ОС на виртуальную машину достаточно проста. Требуется указать количество оперативной памяти, которая будет использоваться для работы виртуальной операционной системы. Рекомендуется выделить не более 50% RAM компьютера. Так же нужно указать путь к скачанному вами виртуальному образу с ОС.

Программа поддерживает интерфейс на русском языке и достаточно проста в использовании. Благодаря VirtualBox любой пользователь ПК может ознакомиться с работой незнакомой для себя ОС, избежав многочисленные проблемы при установке.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.