Октябрь 8, 2012

ooVoo – для тех, кто далеко

ooVoo – программа, позволяющая создавать видеоконференции и чаты в сети интернет. Данный продукт был разработан в 2006 году компанией Arel. Возможность создавать видеоконференции появилась в 2007 году. На данный момент последней версией является версия 3.5.1 от августа 2012 года.

ooVoo может работать практически на всех платформах: Microsoft Windows, Mac OS X, Android, iOS. Приложение является очень популярным среди пользователей. На данный момент ooVoo пользуются свыше 56 миллионов человек. Пользовательская база уступает по количеству только Skype. С каждым днем прибавляется около 100 000 новых пользователей. В основном это молодые люди в возрасте до 25 лет. 50 % пользователей используют данную программу для общения с друзьями. ooVoo был признан как независимый, быстро развивающийся, крупнейший поставщик социальных видео-чатов в мире.

Программа имеет множество достоинств. Основные из них – это видео в формате HD и функция записи разговора в режиме реального времени. Так же предусмотрена возможность совершать звонки на мобильные и стационарные телефоны, но уже за отдельную плату. ooVoo довольно прост в использовании. Требуется лишь зарегистрировать свой логин для совершения звонков.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.