Октябрь 12, 2012

Программа для музыки

Winamp – широко известный музыкальный проигрыватель. Разработан в 1997 году компанией Nullsoft. В данный момент последней версией является версия 5.6.3 от июня 2012 года. Winamp работает на всех популярных операционных системах: Windows, Mac OS, Android, Linux. Поддерживает большинство музыкальных форматов. Функционал программы может расширяться с помощью плагинов. А интерфейс можно преобразить на свой вкус с помощью множества скинов. Так же в программу встроены различные зрительные образы.

Winamp является одним из самых популярных проигрывателей среди пользователей ПК. И с каждым годом его популярность растет. В феврале 2005 года данным проигрывателем пользовались чуть более 30 миллионов человек. К 2007 году данная цифра увеличилась до 60 миллионов. А сегодня количество пользователей составляет около 100 миллионов человек по всему миру. Популярность проигрывателя росла с популярностью файлов в формате mp3.

На данный момент продукт умеет воспроизводить не только аудио-файлы, но и видеозаписи. Такая возможность появилась в версии 2.81. Сегодня Winamp пользуется популярностью и на мобильных устройствах. Ведь с 2010 года он реализован на платформе Android и является одним из популярнейших мобильных плееров.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.