Апрель 4, 2013

Яндекс.DNS – сервис, блокирующий вредные сайты

Компания Яндекс начала борьбу с вредными сайтами для защиты домашнего интернета. Начал работу многофункциональный сервис Яндекс.DNS, который автоматически блокирует «сайты для взрослых» и потенциально опасные для персонального компьютера источники. Данный сервис особенно хорош для семей с маленькими детьми.

Яндекс.DNS является совершенно бесплатным пользовательским сервисом, который можно загрузить на компьютер, настроить на мобильном телефоне, на планшете или одновременно на всех устройствах, используя общую точку Wi-Fi. Достаточно настроить Яндекс.DNS на роутере, и сервис будет прекрасно работать на всех подключенных к нему девайсах. Также разрабатывается специальная прошивка для определенных моделей роутеров. Например, владельцы роутеров ZyXel серии Keenetic уже сейчас могут скачать требуемую прошивку. Скоро появится версии прошивок и для модельного ряда D-Link. Компания Яндекс сообщает, что список сетевых устройств, для которых будут разрабатываться прошивки, будет расширяться, а Яндекс открыта для сотрудничества с производителями.
Как сообщают разработчики, сервис Яндекс.DNS имеет три режима: «безопасный» защищает устройства от вредоносных серверов, «семейный» закрывает доступ к сайтам «для взрослых», «без фильтрации» позволяет свободно пользоваться сетью.

Комментарии

1. 02.08.13 23:16 От: alex

Недавно наткнулся на полезную тулзу http://dns-ip.ru/Home/DynDns тут описано как ее использовать. Как раз имеет отношение к этому посту. Сам начал использовать.

2. 19.08.13 13:18 От: DNS

Еще один сервис из серии "Соберем информацию". Все эти тулбары и "фирменные" броузеры собирают информацию и неизвестно кому ее отправляют. Эта проблема будет все шире и шире распространяться. http://music.oflameron.ru/ Осталось ее только встроить в языки программирования.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.