Июнь 7, 2013

Выручка от мобильной рекламы YouTube возросла

Прибыль самого популярного во всем мире видеохостинга YouTube выросла буквально за пол года в три раза, благодаря мобильной рекламе. Эту информацию и ссылки на представителей видеоресурса разместило издание Bloomberg. Агентство не уточняет, выручка значительно увеличилась за предыдущие шесть месяцев этого года или за тот же период годом ранее.

Статистика, которую YouTube отслеживают тщательно, показывает, что большую часть видеороликов пользователи загружают и смотрят именно с мобильных устройств. Ведь сегодня есть специальные программы, которые предназначены для просмотра именно роликов с YouTube. Аналитики компании Wedge Partners также проводили независимое исследование и оценку и подтвердили информацию, данную руководством видеохостинга. Делая вывод из открытых данных YouTube и подсчетов Wedge Partners, на долю мобильной рекламы приходится около 350 миллионов долларов из общей суммы выручки видеоресурса.

Как считает руководство YouTube, рост интереса к мобильной рекламе вызван именно благодаря специализированной программе, разработанной специально для просмотра роликов с YouTube. Как сообщает Nielsen, такая программа установлена у 70 миллионов американцев.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.