Август 2, 2013

Вышел набор рограмм Microsoft для Android

Компания Microsoft анонсирована программное обеспечение Office Mobile для современных смартфонов на операционной системе Android. До настоящего момента офисные программы Microsoft были доступны только владельцам iPhone и устройств на Windows. Об этой новости сообщается в корпоративном блоге компании. Программа доступна всем пользователям, скачать ее можно бесплатно. Но полноценно использовать могут ее только официальные подписчики сервиса Office 365, о котором известно, что он платный. Стоимость уже готовой подписки на сервис стоит около 2500 рублей.

Microsoft Office лишила свое программное обеспечение для Android дополнительных программ, оставив только наиболее базовые, например, самый популярный текстовый редактор Word.

Каждому пользователю, который работает с файлами в Office Mobile, выделяется в облачном хранилище SkyDrive 20 ГБ памяти. Собственное хранилище пользователь может использовать, как сам того пожелает. Хранилище «в облаке» удобно тем, что все файлы, с которыми работал пользователь, автоматически сохраняются в SkyDrive. Таким образом, ни один важный файл не будет утерян. Его также можно будет восстановить, отредактировать или удалить без возврата.

Комментарии

1. 02.08.13 11:36 От: Партизан

"Хранилище «в облаке» удобно тем, что все файлы, с которыми работал пользователь, автоматически сохраняются в SkyDrive. Таким образом, ни один важный файл не будет утерян."

А также будет прочитан ФБР, АНБ, ЦРУ и т.д. и т.п.

2. 02.08.13 13:26 От: Leksan

Андроид все еще весьма слабая операционная система. Серьезной работой на этой платформе заниматься пока нельзя. Поэтому достаточно и базового набора утилит. Виндовые планшеты серьезнее (не RT) и если к ним легко будет подключить мышь и блютут клавиатуру, то это будет очень интересно. А если виндовые планшеты смогут работать с USB, как ноутбуки - то интерес к ним резко возрастет - можно будет подключать флэшки, внешние винчестеры, ТВ-тюнеры, внешние аудиокарты и т.д.
http://website.oflameron.ru/make.htm

3. 02.08.13 13:30 От: Lipkin

Облачные хранилища не заменят вам собственной синхронной копии. Т.к. вы можете забыть логин, его могут взломать и украсть, и даже заблокировать. Как те же Одно-классники - вроде и фотка своя и мэйл для восстановления есть, а чтобы восстановить аккаунт нужно чуть ли не паспортные данные отсылать.
Но Оффис уже стандарт де факто в нашей стране и на мобильных устройствах его иметь полезно. На виндовых устройствах он скорее всего будет более мощным.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.