Октябрь 3, 2013

Применение современных технологий в учебном процессе

Новый закон об образовании РФ гласит о том, что к 2015 учебному году все школьные книги и учебники должны быть как в традиционном бумажном виде, так и в электронном формате. Благодаря этому процесс обучения станет интерактивным: решать задачи и выполнять лабораторные работы школьники будут по электронным учебникам, а общаться между собой смогут по общей сети.

По информации «Российской газеты», этот закон не обязывает «старомодных» родителей приобретать электронные книги, планшеты и программное обеспечение для них. Но, как считают специалисты, современные электронные учебники дадут больший результат. Современный учебник будет представлять собой увлекательное игровое приложение, имеющее перекрестные тематические ссылки, интересные задания, видео- и аудиоматериалы.

Общая классная сеть позволит учителям найти к каждому ребенку индивидуальный подход. Соединенные в единую сеть электронные устройства школьников облегчат возможность отправки детям индивидуальных заданий. Также учебные программы смогут самостоятельно проверять правильность выполненного теста и отсылать учителю уже полученные оценки.

Специалисты считают, что введение в обучающий процесс компьютерных технологий улучшит процесс обучения, сделает его интересным, завораживающим и увлекательным. В Аргентине проводили эксперимент, в ходе которого школьники получили гаджеты со специальным программным обеспечением. В результате успеваемость класса значительно увеличилась.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.