Ноябрь 28, 2013

Бесконтактный голосовой поиск от Google

Как сообщается в официальном блоге разработчиков Google, компания выпустила дополнения для своего браузера Chrome – бесконтактный голосовой поиск. Теперь активировать поиск в браузере можно будет без клавиатуры и мыши.

На данный момент новая функция находится в состоянии бета-тестирования и доступна только для жителей США. Специалисты сообщили, что запустить поиск можно будет с помощью голосовой команды «Okay Google», активирующиеся без клика на иконку микрофона. Возможность голосового поиска была доступной в Chrome еще с 2011 года, но для его активации необходимо было нажать иконку микрофона.

По словам разработчиков, данное новшество может быть полезным, например, для тех, кто занимается бытовыми работами и не хочет прикасаться к компьютеру запачканными руками.

«OK Google» уже нашел применение в ряде смартфонов на Android. В мае вышла 27-я версия браузера с «диалоговым поиском»,который аналогичен голосовому помощнику Siri в продуктах компании Apple. Помимо этого, поисковик умеет логически связывать запросы друг с другом.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.