Январь 13, 2014

Microsoft выпустит операционную систему Windows 9 весной 2015 года

12 января редактор издания Windows IT Pro Павлел Туркотт заявил в своём блоге о готовящейся к выходу новой операционной системе Windows 9. Выпуск очередной ОС от компании Microsoft запланирован на первые числа апреля 2015 года.

Официальная информация о планах по выпуску новой операционной системы будет предоставлена на конференции для разработчиков Build 2014 в начале апреля 2014 года.

В Windows 9 планируется учесть критические замечания, которые были высказаны пользователям в адрес предыдущей операционной системы компании. Ранее намечалось, что весной 2015 года эти недостатки будут исправлены в новом обновлении Windows 8.1.

Вышедшая в свет в октябре 2013 года ОС Windows 8 не завоевала большой популярности среди пользователей. Связано это с недоработками системы: отсутствием меню «Пуск» и проблемах при работе с некоторыми приложениями. Windows 8 создавалась в качестве операционной системы для работы на сенсорных экранах, однако, по предварительным подсчётам IDC, на рынке планшетов в 2013 году доля Windows не превысила 3,4 %.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.