Апрель 29, 2014

«ВКонтакте» начнёт усиленную борьбу с пиратством

«ВКонтакте» планирует подписать меморандум Роскомнадзора, обязывающий руководство социальной сети удалять пиратский контент со своего ресурса. Состоится это во второй половине мая 2014 года.

С помощью этого соцсеть желает покинуть американский «Список 301», в который попадают распространители пиратского контента. Он ограничивает привлечение капитала за границей, а также подписание важных контрактов с иностранными правообладателями.

Администрация «ВКонтакте» в будущем обязуется удалять в течение суток пиратский фильм в случае жалобы правообладателя с указанием точной страницы на медиа-файл.

На сегодняшний день договор с Роскомнадзором уже подписали такие компании как ВГТРК, RuTube, Mail.Ru Group («Мой мир и «Одноклассники»), «Мосфильм», «Амедиа», «ТНТ-Телесеть» и пр.

Напомним, что «антипиратский закон» в России вступил в силу 1 августа 2013 года. Согласно ему, правообладатель может потребовать блокировать сайт, распространяющий незаконный контент. В случае неудовлетворения требования истец вправе рассчитывать на возмещение убытков.

Комментарии

1. 29.04.14 22:17 От: Admin

Ноутбуки от ведущих производителей по низкой стоимости http://www.geekstock.ru/noutbuki-intel-core-i5

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.