Май 20, 2014

Аккаунт «Правого сектора» закрыт для российских пользователей Twitter

В минувший понедельник 19 мая социальная сеть Twitter заблокировала доступ к странице ультранационалистической украинской группировки «Правый сектор» в России. Пользователи, имеющие IP-адреса, прошедшие регистрации не в России, по-прежнему имеют доступ к данной странице.

Ранее страница «Правого сектора» была также заблокирована в социальной сети «ВКонтакте». Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский выразил надежду, что в будущем будет ограничен доступ ко всем аккаунтам, содержащим противоправную информацию. Пока что Twitter выполнил требования Роскомнадзора избирательно. Тем не менее, российское ведомство уже отслеживает все «зеркала» и копии противозаконных сайтов.

Советник председателя Совета Федерации Руслан Геттаров также отметил, что американская социальная сеть Twitter должна придерживаться законов, которые действуют на территории той или иной страны и ограничивать распространение запрещённой там информации. В противном случае в нашей стране может произойти блокировка ресурса.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.