Июнь 4, 2014

Поисковик «Спутник» в первый день работы посетило 550 тысяч пользователей

Российская поисковая система «Спутник», официальный запуск которой состоялся 22 мая 2014 года, пользуется популярностью у рунетчиков. Об этом можно судить по посещаемости портала sputnik.ru. Уже в первый день работы по этому адресу зашло около 550 тысяч пользователей, что явно свидетельствует об успешном старте поисковика.

Несмотря на то, что к настоящему времени еще не все сервисы отечественной поисковой системы заработали в полную силу, например, нельзя воспользоваться «Афишой» или «Переводчиком», интерес пользователей Рунета к порталу колоссален. Причем, судя по отзывам на форумах и в социальных сетях, о поисковике скорее говорят положительно, чем отрицательно. Так, многие люди отмечают удачную компиляцию новостной ленты, где в большинстве своем представлены авторитетные информагентства.

Российскую поисковую систему «Спутник» нельзя назвать сверхдорогим онлайн-проектом, однако потрачено на неё немало. По некоторым данным было инвестировано не менее 20 миллионов долларов, но скорее всего итоговая сумма капиталовложений окажется на порядок больше. Ведь пока еще поисковик «Спутник» дорабатывается и совершенствуется.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.