Июнь 24, 2014

Пользовательская модерация в «Одноклассниках» как индикатор уважения к президенту

В последнее время пользователи интернета стали замечать, что из социальной сети «Одноклассники» исчезают посты и комментарии, содержащие критику действующего президента Владимира Путина. Была высказана мысль об исчезновении постов по просьбе Роскомнадзора. Однако администрация соцсети эту информацию официально опровергла.

Как объяснил пресс-секретарь социальной сети Илья Грабовский, администрация сайта не имеет к этому никакого отношения. Дело в том, что по правилам «Одноклассников», запись, набравшая большое количество жалоб пользователей, автоматически удаляется.

По заявлению руководства, в социальной сети нет цензуры, а свобода самовыражения является неотъемлемым правом пользователей. Однако нецензурная лексика и политическая критика, согласно лицензионному соглашению, на сайте официально запрещены.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.